Copa de España de Gimnasia Estética de Grupo 2019
 
  • I Fase - SAGUNTO
  • II Fase
  • III Fase y Final
  • Ranking - Resultados
I Fase 26 y 27 de enero - SAGUNTO
Documentos - Inscripción Agenda Competición
         
Dossier de Información Complementaria  
25.01.2019 -
VIERNES
    20:30H Bienvenida a las delegaciones Hotel Exe (Av. Ojos Negros, 55, 46520 Sagunto)
Inscripcción de Grupos Play Off     Sorteo de Preliminares
     
26.01.2019 -
SABADO - Competición Preliminar
Entrenamientos Oficiales     07:30H Apertura pabellón solo para participantes, Entrega Acreditaciones
      08:30H Entrenamientos Oficiales (3 min por equipo – Orden según proximidad)
        11:00H Reunión técnica Jueces

LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES

.      
1 INF 8-10 CLUB RÍTMICA ALCANTARILLA MUR
2 INF 8-10 M CLUB GIMNASIA RITMICA LA CANYADA, LA MÁSCARA (Mix) VAL
3 INF 8-10 ASOCIACION RITMICA CARTAGENA MUR
4 INF 8-10 C. GIMNÀSTICA RÍTMICA I ESTÉTICA SANT CUGAT CAT
5 INF 8-10 CLUB GIMNASIA SAGUNTO VAL
.
1 INF 10-12 CLUB RÍTMICA ALCANTARILLA MUR
2 INF 10-12 CLUB RÍTMICA BARCELONA CAT
3 INF 10-12 M CLUB 2000 BARBASTRO, GONDOLIERI (Mix) ARA
4 INF 10-12 CLUB GYMNOS CIUDAD DEL SOL LORCA MUR
5 INF 10-12 CLUB GYMNOS'85 MUR
6 INF 10-12 M CLUB GYMNOS'85, CHAPLIN (Mix) MUR
7 INF 10-12 CLUB GIMNASIA RITMICA LA CANYADA, FLAPPERS VAL
8 INF 10-12 ESCOLA THAU BARCELONA CAT
9 INF 10-12 ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS, TRADICIONAL GAL
10 INF 10-12 ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS, JAKSON 5 GAL
11 INF 10-12 CLUB ESTETICA CARTAGENA MUR
12 INF 10-12 CLUB GIMNASIA SAGUNTO VAL
13 INF 10-12 CLUB GIMNASIA CHINCHILLA CLM
.
1 INF 12-14 CLUB RÍTMICA BARCELONA CAT
2 INF 12-14 CLIB RÍTMICA Y ESTÉTICA PINATAR MUR
3 INF 12-14 CLUB 90 GIMNASIA RITMICA DEPORTIVA, FOSSÉ ARA
4 INF 12-14 CLUB GYMNOS CIUDAD DEL SOL LORCA MUR
5 INF 12-14 CLUB GYMNOS'85, GENERALES MUR
6 INF 12-14 C.G.E. CIUTAT DE BARCELONA, OAK CAT
7 INF 12-14 C. GIMNÀSTICA RÍTMICA I ESTÉTICA SANT CUGAT CAT
8 INF 12-14 CLUB ESTETICA CARTAGENA MUR
9 INF 12-14 CLUB GIMNASIA CHINCHILLA CLM
10 INF 12-14 CLUB RÍTMICA CAPELLADES, RAIN DANCE-AFISIONA CAT
.
1 JUNIOR M C GYMNOS CIUDAD DEL SOL LORCA (Mix) (programa corto) MUR
2 JUNIOR C GIMNÀSTICA ESTETICA CONSTANTI (programa corto) CAT 
1 JUNIOR CLUB GIMNASIA MURCIA MUR
2 JUNIOR CLUB GIMNASIA RITMICA LA CANYADA, FARAONAS VAL
3 JUNIOR CLUB RÍTMICA BARCELONA CAT
4 JUNIOR CLUB GYMNOS'85 MUR
5 JUNIOR M CLUB CCORDILLERA (Mix) MUR
6 JUNIOR CLUB GIMNASIA SAN ANTÓN CARTAGENA MUR
7 JUNIOR FUNDACIÓ JESUÏTES EDUCACIÓ-SANT IGNASI CAT
8 JUNIOR FUNDACIÓ JESUÏTES EDUCACIÓ-SANT IGNASI CAT
9 JUNIOR ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS GAL
10 JUNIOR CLUB GIMNASIA SAGUNTO VAL
11 JUNIOR CLUB GIMNASIA CHINCHILLA CLM
12 JUNIOR C.D ELEMENTAL TRIART GIMNASIA ESTÉTICA MAD
.
1 SENIOR C CLUB RÍTMICA ALCANTARILLA (programa corto) MUR
2 SENIOR C CLUB GIMNASIA CHINCHILLA (programa corto) CLM
1 SENIOR CLUB GYMNOS'85 MUR
2 SENIOR M CLUB ACORDES NARÓN (Mix) GAL
3 SENIOR CLUB ESPORTIU INEF BARCELONA, UNITED CAT
4 SENIOR A.E. LES CORTS UBAE, GYPSY BALKAN TEAM CAT
5 SENIOR C.G.E. CIUTAT DE BARCELONA, ALCON CAT
6 SENIOR C.G.E. CIUTAT DE BARCELONA, SYNERGY CAT
7 SENIOR CLUB GIMNASIA SAGUNTO VAL
8 SENIOR CLUB ESPORTIU L´ESPIRAL CAT
9 SENIOR C. GIMNÀSTICA RÍTMICA I ESTÉTICA SANT CUGAT CAT
10 SENIOR ASOCIACION RITMICA CARTAGENA MUR
11 SENIOR M ASOCIACION RITMICA CARTAGENA (Mix) MUR
12 SENIOR M C.D TRIART GIMNASIA ESTÉTICA (Mix) MAD
  11:30H COMPETICIÓN PRELIMINAR CATEGORÍAS INFANTILES
  14:00H Descanso
  16:30H Reunión técnica Jueces
  17:00H COMPETICIÓN PRELIMINAR JUNIORS Y SENIORS
  19:30H Sorteo orden de salida Finales
 
27.01.2019 -
DOMINGO - Competición Final
  8:00H Apertura pabellón solo para participantes
  9:30H Reunión técnica Jueces
  10:00H COMPETICIÓN FINAL PARA TODAS LAS CATEGORÍAS
  14:30H Ceremonia de clausura
   
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::
II Fase
Documentos - Inscripción HORARIO PROVISIONAL !!!
         
Dossier de Información Complementaria  
2019 -
SABADO - Competición Preliminares
       
Inscripcción de Grupos Play Off      
         
Información para Locutor        
         
           
           

LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES

.      
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
     
     
 
2019 -
DOMINGO - Competición Finales
     
     
     
     
     
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::
III Fase y Final
Documentos - Inscripción HORARIO PROVISIONAL !!!
         
Dossier de Información Complementaria  
2019 -
SABADO - Competición Preliminares
       
Inscripcción de Grupos Play Off      
         
Información para Locutor        
         
           
           

LISTA DE GRUPOS PARTICIPANTES

.      
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
.
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
     
     
 
2019 -
DOMINGO - Competición Finales
     
     
     
     
     
  *** Duración de competición estimada, puede demorarse en función del desarrollo de la misma.
  *** Identificación: Antes de entrar a pista se revisarán los D.N.I. de las gimnastas y técnicos.
 
   
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Volver al Menu Principal ::